The Cars - My Best Friend's Girl - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » The Cars - My Best Friend's Girl

17:45


The Cars - My Best Friend's Girl


«The Cars» обычно классифицируются музыкальными критиками, как группа новой волны. Хотя стиль у них довольно своеобразен, и например на первом альбоме звучала смесь хард-рока, диско и панка. То же самое группа продолжала делать на протяжении десяти лет, невзирая на изменения музыкальной моды. «Cars» были основаны в Бостоне в 1976 году. Лидером группы стал Рик Окасек (р. 23 марта 1949), певец, гитарист и автор композиций. Его увлечение мистикой часто проскальзывало в текстах песен. Маленько уступал Рику в лидерстве Бенжамин Орр, второй вокалист и басист. Остальными участниками группы были гитарист Эллиот Истон, ударник Дэвид Робинсон и клавишник Грег Хокс. Перед тем, как собраться в «Cars» музыканты уже успели поиграть друг с другом в различных проектах: «Milkwood», «Richard & the Rabbits», «Ocasek and Orr», «Cap’n Swing».

Все эти команды к 1977 году пораспадались и в 1978 году «Cars» начали свой творческий путь выпустив первый сингл «Just What I Needed». С помощью этой песни группа завоевала сердца многих слушателей и поэтому первые два альбома были встречены публикой довольно тепло. Особым успехом пользовались такие композиции как
«My Best Friend’s Girl», «Let’s Go», «You’re All I’ve Got Tonight», «Double Life», «It’s All I Can Do» и «Moving In Stereo».

Поскольку песни имели заметный «электронный» оттенок звучания, некоторые критики сравнивали музыку коллектива с холодной сталью автомобилей. Но именно этот саунд приносил команде популярность.


Категория: Rock | Просмотров: 1557 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0