Badfinger - Without You - Pete Ham - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » Badfinger - Without You - Pete Ham

17:44


Badfinger - Without You - Pete Ham


Пит Хэм (р. 27 апреля 1947, Сванси, Англия, у. 24 апреля 1975, Вейбридж, Англия; вокал), Майк Гиббинс (р. 12 марта 1949, Сванси, Англия,у. 2006; ударные), Том Эванс (Томас Эванс, р. 5 июня 1947, Ливерпуль, Англия, у. 19 ноября 1983, Сарри, Англия; гитара) и Рон Гриффитс (Рональд Ллевеллин Гриффитс, р. 2 октября 1946, Сванси, Англия; бас) вначале играли под вывеской «Iveys». Издав на «Apple Records» пару неудачных синглов и «Maybe Tomorrow» они решили сменить название на «Badfinger». В сентябре 1969-го из группы ушел Гриффитс, а его место занял Джой Молланд (Джозеф Чарльз Молланд, р. 21 июня 1947, Ливерпуль, Англия). Как-то Пол Маккартни решил написать для «Badfinger» песню «Come And Get It». Эта композиция в исполнении группы тотчас же стала трансатлантическим хитом.

Но настоящий успех пришел к ребятам после работы над саундтреком к фильму «The Magic Christian», в котором главные роли играли Питер Селлерс и Ринго Старр. Под патронажем «Beatles» популярность группы быстро росла. Еще одним трансатлантическим хитом стала композиция «No Matter What», а альбомы «No Dice» и «Straight Up» имели огромный успех.

К началу 70-х «Badfinger» были как бы домашней группой лейбла «Apple», они принимали участие в сольных альбомах «битлов» («All Things Must Pass», «It Don’t Come Easy» и «Imagine»), а также появились на концерте Джорджа Харрисона в пользу Бангладеш. Очевидный талант к написанию песен, который существовал в группе, не был полностью раскрыт до 1972 года, когда баллада Хэма и Эванса «Without You» в исполнении «Nilsson» заняла высшие позиции в чартах по обе стороны Атлантики.


Категория: Rock | Просмотров: 1633 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0