Todd Rundgren - Hello Its Me - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » Todd Rundgren - Hello Its Me

17:38


Todd Rundgren - Hello Its Me


Родившийся 22 июня 1948 года в Пенсильвании, обладавший высоким мастерством и прослывший магом студийной работы, Рандгрен неоднократно подтверждал свои замечательные способности как текстовик, аранжировщик, продюсер и исполнитель на всех инструментах.

Его первой группой была Woody’s Truck Stop, где рядом с ним играл басист Ван Остен. В 1967 году этот дуэт основал вместе с ударником Томом Муни и Робертом Энтони (клавишные, вокал) группу Nazz, играющую флэш-рок и ориентированную на британских модов. В то время в Филадельфии переживал расцвет рок Западного побережья, и Nazz с вдохновленной битлами музыкой и одеждой «свингующего Лондона» выглядели белыми воронами. «Любой парень с комплексом неполноценности любит Beatles», - так объяснял Рандгрен свою любовь к ливерпульскому квартету.

Концертный дебют Nazz состоялся в июле 1967 года - группа открывала концерты Doors в Филадельфии. А в феврале 1968 года Nazz уже подписали контракт на запись пластинки.

В материале дебютного альбома снова ощущалось заметное влияние Beatles и The Who, особенно в таких хард-роковых композициях, как Open My Eyes и Hello It’s Me (последнюю песню сильно любили в Бостоне и часто гоняли по местному радио). Диск получил хорошие рецензии в музыкальной прессе, но при записи второго альбома возник конфликт между Рандгреном и Муни и лонгплей, первоначально планировавшийся как двойной (рабочее название Fungo Bat), руководство фирмы разделило на два. Еще до их выхода на прилавки Рандгрен и Муни покинули группу.


Категория: Rock | Просмотров: 1642 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0