PJ Harvey - Big Exit - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » PJ Harvey - Big Exit

17:37


PJ Harvey - Big Exit


Пи Джей Харви (PJ Harvey, настоящее имя: Полли Джин Харви, англ. Polly Jean Harvey, 9 октября 1969 года в Йеовиле, Великобритания) — британская альтернативная певица, музыкант и автор песен. «PJ Harvey» также является названием её группы.

Пи Джей Харви родилась в чрезвычайно музыкально продвинутой семье, её родители были страстными меломанами и с детства малышка Полли с братом росли на блюзе и роке.

Как рассказывала сама певица, она была замкнутым ребёнком, у неё не было подруг,её путали с мальчиком, да и сама она была не прочь им стать… Лошади, скульптура и занятия музыкой — были её хобби в детстве. Уже позже, в возрасте восемнадцати лет она поедет в Лондон учиться скульптуре в колледж, для чего ей придётся продать свою лошадь. К сожалению, во время пожара в колледже все её работы сгорят.

Музыкальная карьера

Пи Джей Харви начинала музыкальную карьеру в группе «Automatic Dlamini». Однако, альбом (всего лишь второй у группы), в записи которого она принимала участие, играя на скрипке и записывая бэк-вокал, так и не вышел; вскоре группа развалилась. В группе она знакомится с Робом Эллисом и Джоном Пэришем, которые в дальнейшем будут принимать участие в записи каждой пластинки Харви (правда, Эллис не барабанил в «To Bring You My Love» — альбоме, последовавшем за собственноручным развалом Полли собственной группы).


Категория: Rock | Просмотров: 1562 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0