Robert Plant-Big Log - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » Robert Plant-Big Log

17:15


Robert Plant-Big Log


Этот вокалист является одной из ключевых фигур в истории рок-музыки. Роберт Энтони Плант родился в Западном Бромвиче 20 августа 1948 года. Его родители надеялись, что их сын сделает карьеру экономиста, однако Роберт, сбитый с пути истинного волной блюза, бросил школу и начал петь в различных командах. Среди ранних групп, которые удостоились чести иметь в своих рядах будущую звезду, были «The Crawling King Snakes» и «Band of Joy», где барабанил Джон Бонэм. Коммерческий успех этих коллективов был невелик, однако слухи о молодом парне с мощным голосом распространялись очень быстро и, в конце концов, докатились до Джимми Пэйджа. Этот гитарист как раз подыскивал партнеров для своей команды и, прослушав Планта, предложил ему совместную работу. Тот в свою очередь прихватил с собой Бонэма, и таким образом завершилось формирование состава одной из величайших рок-групп - «Led Zeppelin».

Великолепная четвёрка проработала вместе 12 лет, но смерть барабанщика послужила причиной её распада. Когда боль утраты немного утихла, Плант начал сольную карьеру с выпуска своего самого «процеппелиновского» альбома, «Pictures At Eleven». В записи пластинки ему помогли талантливый гитарист Робби Блант, а также такие известные личности, как Кози Пауэлл и Фил Коллинз.

Если в «Pictures At Eleven» чувствовался дух великих «LZ», то в период с 1983 по 1988 год Плант выпустил ряд работ, саунд которых был сильно облегчён. На «The Principle Of Moments», «Shaken ‘N’ Stirred», «Now And Zen» можно было найти много чего - баллады, фанк, новую волну, поп, от былой жёсткости не осталось и следа. Единственным напоминанием о сопричастности вокалиста к «Led Zeppelin» были фразочки эльзэшного периода типа «hey mama» и «oh baby, baby», которые Роберт понатыкал в некоторые новые песни.


Категория: Rock | Просмотров: 1561 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0