Doobie Brothers - China Grove - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » Doobie Brothers - China Grove

16:59


Doobie Brothers - China Grove


ДУБИ БРАЗЕРС (Doobie Brothers), американская поп-рок-группа, с сильным влиянием ритм-н-блюза. Образована в 1970. Состав: Том Джонстон (гитара, вокал), Джон Хартман (ударные), Патрик Симмонс (гитара, вокал), Дэйв Шогрен (бас-гитара).
Корни Doobie Brothers растут из калифорнийской кантри-рок группы Pud, в которрой играли Том Джонстон и Джон Хартман. Группа распалась в 1969, и а Джонстон и Хартман объеденившись

с Патриком Симмонсом и Дэйвом Шогреном,после совместных джемов, решили создать новую
команду, которую и назвали Doobie Brothers, что на местном слэнге означает «сигарета с марихуаной».
Вышедший в 1971 первый альбом никак не свидетельствовал о большом будущем дебютантов, но вот следующий, Toulouse Street, в записи которого принимали участие второй барабанщик Майкл Хоссек и новый бас-гитарист Тайрен Портер, сменивший выбывшего из состава Шогрена, запоминался необычным саундом, слегка напоминавшим манеру CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL. Сингл Listen To The Music попал в национальный Top 20, а спустя год композиции «Long Train Runnin’» и «China Grove» с пластинки The Captain And Me пробились в Top 10.

В 1974 состав был усилен за счет виртуозного гитариста Джеффа «Сканка» Бекстера, работавшего в группе STEELY DAN; концертные выступления THE DOOBIE BROTHERS проходили со всевозможными пиротехническими эффектами, а мощная гитарная связка Симмонс—Бекстер приводила зрителей в восторг.


Категория: Rock | Просмотров: 1562 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0