Freddie Mercury - In My Defence - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » Freddie Mercury - In My Defence

16:09


Freddie Mercury - In My Defence


Фредди Меркьюри (5 сентября 1946 — 24 ноября 1991) — британский певец и музыкант, вокалист легендарной рок-группы «Queen». До сих пор, спустя 18 лет после смерти, является одним из самых популярных певцов в мире. Он навсегда запомнится своим поклонникам неповторимым голосом и уникальным композиторским даром, позволявшем сочетать самые противоречивые стили в непревзойденной музыкальной гармонии.

Ранние годы (1946—1968)

Родился на острове Занзибар, в семье служащего британского департамента, Боми Балсара. Его родители были персами. При рождении мальчик получил имя «Фарух», что значит «счастливый». Семья Балсара была достаточно обеспеченной, поэтому в ранние годы Фарух не испытывал нужды, жил в спокойствии и достатке. Фарух воспитывался в зороастрийских традициях, что позже нашло отражение в его творчестве.

В 1951 году семья Балсара переехала в Бомбей, где находилась самая крупная в Индии община парсов. Юный Фарух учился в католической школе Св. Петра, где имел отличные оценки по английскому языку, истории и рисованию. Там же мальчик проявил способности к музыке, и директор школы-интерната предложил родителям Фредди брать для их сына уроки игры на фортепиано. Английское имя «Фредди» — не аналог имени «Фарух», просто одноклассникам-англичанам было не очень удобно называть его настоящим именем.


Категория: Rock | Просмотров: 1563 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0