Hanoi Rocks - Tragedy - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » Hanoi Rocks - Tragedy

15:54


Hanoi Rocks - Tragedy


Первый панковский сингл в Финляндии был записан бандой 14-летних подростков «Briard», основанной в 1976 году Энди Маккоем (Антти Хулкко, гитара) и Пете Малми. В начале 1977-го Энди впервые познакомился с Майклом Монро (Матти Фагерхолм, вокал). Прошло целых три года, когда парни решили скооперироваться. Хельсинской весной 1980-го они организовали «Hanoi rocks», взяв к себе в команду коллегу Маккоя по «Briard» Насти Суисайда (Ян Стенфорс, гитара), а также Стефана Пиеснака (гитара), Пекки Сиролу (ударные) и Неди (бас). Спустя короткий промежуток времени в ритм-секции произошли изменения – за басуху взялся Сэм Яффа (Сами Такахаки), а за ударные сел Джип Казино (Джеспер Спор) – после чего группа перебралась в Стокгольм. Там музыкантам пришлось несладко по причине хронического безденежья. Им приходилось спать где попало, а подкармливали их знакомые шведки. Несмотря на такой неустроенный быт коллектив усердно продолжал репетиции.

На одном из таких сейшенов ребят заметил Сеппо Вестеринен, решивший стать их менеджером. С его помощью было организовано первое финское турне «Hanoi rocks» и подписан контракт с лейблом «Joanna», на котором вышел первый сингл группы, «I Want You / Kill City Kills». К марту 1981 года уже был готов дебютный лонгплей «Bangkok Shocks Saigon Shakes Hanoi Rocks». Записывался альбом в Стокгольме, а продюсировали его Энди и Майкл.

В октябре 1981-го группа впервые отправилась в Англию, где отыграла несколько концертов на разогреве у «Wishbone Ash». И хотя стили этих команд были различны, «Hanoi rocks» понравились британской публике и молва о них распространилась по острову.


Категория: Rock | Просмотров: 1562 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0