Cheap Trick - The Flame - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » Cheap Trick - The Flame

15:49


Cheap Trick - The Flame


Одна из наиболее интересных рок-групп, «Cheap Trick», была сформирована в Рокфорде (штат Иллинойс) в 1974 году. Рик Нильсен (р. 22 декабря 1946; гитара, вокал) и Том Петерсон (р. 9 мая 1950; бас, вокал) начинали свою музыкальную карьеру в разных школьных группах, а потом играли вместе в ансамбле «Fuse». Этот проект просуществовал недолго и был свернут при завершении записи дебютного альбома, после чего парни сформировали новую группу, «Sick Man of Europe». Впоследствии к ним присоединились барабанщик Бан И. Карлос (Брэд Карлсон, р. 12 июня 1951), и поющий гитарист Робин Зандер (р. 23 января 1952), и в 1974-м команда переименовалась в «Cheap Trick». За один только 1975 год чиптриковцы исколесили весь Средний Запад, приобретя репутацию солидного концертного коллектива.

Ими заинтересовался продюсер «Aerosmith» Джек Дуглас, который помог заключить контракт с компанией «Epic Records». На протяжении пяти недель музыканты работали в студии, в результате чего на свет появился дебютный альбом, сделанный в стиле традиционного коммерческого поп-хард-рока. Хотя диск продавался неважно, рецензии на него были исключительно положительными.

Тем временем «Cheap Trick» активно гастролировали, выступая в качестве разогревающей группы с такими монстрами как «Kiss», «Queen», «Journey». Два следующих альбома получились более мелодичными и были приняты достаточно тепло, хотя о серьезном успехе говорить пока не приходилось. Прорыв случился после того как музыканты отправились на гастроли в Японию.


Категория: Rock | Просмотров: 1563 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0