10cc - The Dean And I - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » 10cc - The Dean And I

15:36


10cc - The Dean And I


«10 CC» – яркий представитель течения в британском роке, получившем название глэм-рок . Умело аранжированные композиции не лишены некоторого влияния арт-рока, элементы которого стали занимать все больше места в музыке группы незадолго до ее распада. Команда была основана в 1970 году в английском городишке Манчестере. Называлась она тогда «Hotlegs», а в ее состав входили такие личности как певец и гитарист Грэм Гоулдмен (бывший участник «Mindbenders» и автор многих хитов для «Yardbirds», «Hollies» и других исполнителей), еще один певец и гитарист Эрик Стюарт, а также вокалисты и мультиинструменталисты Кевин Годли и Лол Крем. Стюарт пригласил коллег в свою «Strawberry Studios», и они приступили к сессиям. Первый успех к музыкантам пришел с выходом сингла «Neanderthal Man». Вслед за этим последовала запись альбома «Thinks: School Times» и совместные гастроли с «Moody blues».

Заключив контракт с лейблом Джонатана Кинга группа по его предложению сменила вывеску на «10 CC». Поначалу команда разминалась, сопровождая Нила Седаку на его концертах, пока в 1972 году не вышел их сингл «Donna».

Эта мелодичная ироничная песня, исполненная высоким фальцетом Лола Крема, заняла вторую позицию в британских хит-парадах. Следующий сингл, «Rubber Bullets», несмотря на сопротивление диджеев некоторых радиостанций, оказался уже на вершине чартов. Хороший успех имел и следующий релиз «The Dean and I». Вслед за ним появился дебютный полнометражный альбом «10 CC». После этого группа провела очень успешное британское турне. Диск 1974 года «Sheet Music» продолжил победное шествие группы по британским хит-парадам. Оставалось лишь покорить Америку, что и было сделано в следующем году с выходом пластинки «I’m Not in Love».


Категория: Rock | Просмотров: 1566 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0