Suzi Quatro - Devil Gate Drive - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » Suzi Quatro - Devil Gate Drive

15:33


Suzi Quatro - Devil Gate Drive


Несмотря на то, что большинству слушателей известен только английский период творчества Сюзи Куатро, ее карьера началась в Америке. Сюзи Кэй Куатро родилась 3 июня 1950 года в пригороде Детройта в семье джазового музыканта. В детстве девочка обучалась игре на пианино, но в 14 лет увлеклась рок-н-роллом и вместе со своими сестрами организовала банду «The pleasure seekers». Группа просуществовала около пяти лет, успела выпустить несколько синглов и даже побывала с концертами во Вьетнаме. После распада «The pleasure seekers» Сюзи оказалась в составе другой девчачьей команды, «Cradle». В 1971 году, когда «Cradle» выступали в одном из детройтских клубов, Куатро заприметил британский продюсер Мики Мост.

Он сделал Сюзи предложение и, подписав ее к своей фирме «RAK», привез девушку в Англию. Первый сингл, «Rolling stone», авторство которого принадлежало самой Куатро, не произвел большого впечатления на публику. Лишь в Португалии эта пластинка каким-то чудом оказалась на первом месте. Случилось это в 1972 году, когда Сюзи Куатро выступала на разогреве у «Slade».

В дальнейшем Мост решил обезопасить свою подопечную от провалов и привлек к делу хитмейкерский тандем Чинн-Чапмэн. Результат не заставил себя ждать, и второй сингл Куатро, «Can the can», возглавил австралийские, японские и многие европейские (в том числе и британские) чарты. За «Can the can» последовали еще два блокбастера, «48 crash» и «Devil gate drive». Первое появление Сюзи в передаче «Top of the pops» было запоминающимся – маленькая, полностью затянутая в черную кожу, блондинка запросто управлялась с бас-гитарой, по размерам немного уступавшей своей владелице.


Категория: Rock | Просмотров: 1643 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0