Electric Light Orchestra - Hold on Tight - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » Electric Light Orchestra - Hold on Tight

15:22


Electric Light Orchestra - Hold on Tight


Electric Light Orchestra (ELO) (читается: илэктрик лайт окистрэ) — британская рок-группа из Бирмингема, созданная Джеффом Линном и Роем Вудом в 1970. Группа была особенно популярна в 1970-е — 1980-е.

Electric Light Orchestra создали свой, непохожий на других стиль, экспериментируя в различных музыкальных направлениях: от прогрессивного рока до поп-музыки. Группа просуществовала до 1986 года, после чего Джефф Линн распустил её.

ELO выпустила 11 студийных альбомов в период между 1971 и 1986 годом и один альбом в 2001. Группа была сформирована, чтобы удовлетворить горячее желание писать классическую поп-музыку. Все организационные вопросы решал Джефф Линн, который после того, как группы начала свою деятельность, написал все оригинальные композиции группы и продюсировал каждый альбом.

Первый успех группу ожидал в Соединённых Штатах, где они были представлены как «Английские парни с большими скрипками». К середине 1970-х они стали одними из самых продаваемых музыкальных групп. С 1972 по 1986 год ELO сочетали работу в Великобритании и Штатах.

История
В конце 1960-х годов у Роя Вуда, гитариста, вокалиста и автора песен «The Move», появилась идея создать новую группу, которая будет играть на скрипках, горнах, чтобы придать музыке классический стиль. Джефф Линн, фронтмен группы «The Idle Race», заинтересовался этой идеей.


Категория: Rock | Просмотров: 1557 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0