Blondie-Call Me - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » Blondie-Call Me

15:11


Blondie-Call Me


Blondie — самый коммерчески успешный американский музыкальный коллектив «новой волны», который записывал эклектическую музыку c элементами панка, диско, регги и других стилей.

Бывшая официантка Дебби Харри начала свою творческую карьеру в девчачьей команде «The Stilettoes», а затем выступала в фолк-банде «Wind In The Willows». В 1974 году в Нью-Йорке она познакомилась со студентом-гитаристом Крисом Стейном, и парочка решила замутить свой проект. Затем к ним присоединились бас-гитарист Фред Смит и барабанщик Билл О’Коннор.

Названия нового проекта менялись постоянно менялись: Angel and the Snake, Julie and Jackie, Tish and Snookie. Так же стремительно варьировался и состав. Первым ретировался Фред Смит, которого переманили в группу Television, а следом группу покинул и Билл О’Коннор. Вместо полноценных репетиций приходилось проводить прослушивания и искать новых музыкантов. Однако в мае 1975 года к Дебби и Крису присоединился барабанщик Клемент Берк. Бас-гитарист Гэри Валентайн отыскался в августе, а еще через два месяца появился клавишник Джеймс Дестри.

Делами молодой группы занялся рекорд-лейбл Private Stock Records, который сначала решился издать их дебютный сингл «X-Offender», а в декабре 1976 года опубликовал и первый альбом «Blondie», работа над которым продлилась больше года. С заключением контракта и с первой студийной попыткой помогал команде продюсер Ричард Готтерер.


Категория: Rock | Просмотров: 1565 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0