The Stooges - No Fun - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » The Stooges - No Fun

15:08


The Stooges - No Fun


The Stooges — американская рок-группа, фронтменом которой является Игги Поп. The Stooges играли гаражный рок и т. н. прото-панк. Их ранние альбомы оказали большое влияние на развитие панк-рока и альтернативной музыки.
Группа была основана Игги Попом (вокал) с бас-гитаристом Дэйвом Александром и братьями Роном (гитара) и Скоттом Эштонами (ударные). Концертный дебют состоялся в хеллоуин 1967 года в Университете Мичигана. Тогда Stooges выступали под названием Psychedelic Stooges, и играла на разогреве у таких групп, как MC5.

Одноимённый дебютный альбом «The Stooges» продюсировал Джон Кейл из Velvet Underground. Альбом вышел в 1969 году и занял 106 место в хит-параде США. В следуюшем году вышел второй альбом «Fun House», записанный немного изменённым составом. Тогда же началась тенденция к распаду группы, связанная не в последнюю очередь с поголовным злоупотреблением наркотиками, в чём особенно отличился Игги Поп. Вскоре после записи второго альбома группу покинул Дэйв Александр, умерший в 1975 году от пневмонии на фоне алкоголизма[1]. В 1972 году группа практически распалась. В том же 1972-м Игги познакомился и подружился с Дэвидом Боуи. Боуи пригласил двоих участников Stooges — Игги и Джеймса Уильямсона — в Великобританию, и обеспечил им контракт с Columbia Records. Была предпринята попытка возродить The Stooges с британскими музыкантами, но не найдя подходящих людей, в группу были возвращены братья Эштоны.


Категория: Rock | Просмотров: 1632 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0