Iggy Pop - The Passenger - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » Iggy Pop - The Passenger

14:57


Iggy Pop - The Passenger


Джеймс Ньюэлл Остерберг родился 21 апреля 1947 года, в городе Ипсиланти, штат Мичиган. Если верить опубликованной музыкантом в 1982 году автобиографии, его с детства завораживали монотонные звуки электробритвы отца и конвейера на местном заводе. Прозвище «Игги» ему дали Майкл Эрлевайн и прочие товарищи по группе «Prime Movers» за то, что Остерберг прежде играл в команде The Iguanas.

Эти блюз-коллективы не устраивали Игги, который мечтал играть музыку агрессивную, полную адреналина, сексуально раскрепощенную, основанную на энергичном повторении мощных аккордов. Вдохновлённый примерами Лу Рида и Джима Моррисона, в 1967 он создаёт команду The Stooges, звучание которой было вызывающе примитивным. На сцене в Игги Попа словно вселялся легион бесов: выступая с обнажённым торсом и расстёгнутой ширинкой, он всячески бесчинствовал, «нырял» в толпу фанатов (первым в истории), оказываясь к концу шоу вымазанным в собственной крови от царапин.

К началу 1970-х участники The Stooges находились в настолько серьёзной зависимости от наркотиков, что мысли о записи новых альбомов пришлось оставить. Игги Поп предпринимал неоднократные попытки возродить The Stooges, и большую помощь ему в этом оказывал (с 1971) Дэвид Боуи, который убедил его на какое-то время перебраться в Англию.


Категория: Rock | Просмотров: 1558 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0