Rod Stewart - Sailing - 9 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 9 » Rod Stewart - Sailing

19:31


Rod Stewart - Sailing


Английский рок-музыкант, певец и композитор Род Стюарт (настоящее имя Родерик Дэвид Стюарт) родился 10 января 1945 года в Лондоне. Хотя в юные годы он и играл в различных группах, но задумывался о карьере футболиста.

Однако в начале 1960-х годов Стюарт выбрал музыку. Отдав дань увлечению фолком и ритм-энд-блюзом, он стал участником группы «Steampack». Известность музыкант приобрел в составе группы Джеффа Бека, а после ее распада в 1969 году он пришел в группу «Faces».

Одновременно с работой в «Faces» Род Стюарт начал сольную карьеру, выпустив в конце года диск «The Rod Stewart Album». Одобрительных отзывов критики и большего коммерческого успеха добился альбом «Gasoline Alley» (1970), но мало кто мог предполагать того, что случилось через год. В 1971 году альбом Рода Стюарта «Every Picture Tells a Story» занял одновременно первые места в чартах Великобритании и США, и журнал «Rolling Stone» назвал его «рок-звездой года».

Хитами стали и следующий альбом «Never a Dull Moment» (1972), и сингл «You Wear It Well».

В 1975 году Стюарт покинул группу «Faces», целиком сосредоточившись на сольных проектах; он выпустил успешные альбомы «Smiler» и «Atlantic Crossing», перебравшись заодно в США.

В дальнейшем Род Стюарт продолжал почти каждый год записывать хитовые композиции; среди них - альбомы «A Night on the Town» (ставший платиновым),»Foot Loose and Fancy Free», «Blondes Have More Fun», «Tonight I’m Yours», «Out of Order», «Vagabond Heart».


Категория: Rock | Просмотров: 1565 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0