The Pretenders - Brass In Pocket - 9 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 9 » The Pretenders - Brass In Pocket

16:28


The Pretenders - Brass In Pocket


Pretenders — англо-американская рок-группа, образованная в 1978 году вокалисткой Крисси Хайнд (которая также была автором большинства песен) и на первых порах тяготевшая к стилистике панка и новой волны. Помимо Хайнд, в состав коллектива входили Джеймс Ханимэн-Скотт (гитара), Пит Фарндон (басы) и Мартин Чамберс (ударные).

Уже в 1980 году The Pretenders оказались на вершине британских чартов с синглом «Brass in Pocket». В том же году вышел самый успешный их альбом, «The Pretenders». В течение 1980-х гг. участники группы регулярно уходили из жизни по причине передозировки наркотиков, что требовало от Хайнд постоянного пересмотра состава коллектива. С годами она всё чаще записывалась сольно либо с другими звёздами (Шер, UB40 и др.) В 1994 г. вышел последний крупный хит группы — величавая лирическая композиция «I’ll Stand by You».

PRETENDERS
Этот коллектив был организован 25-летней американкой Крисси Хайнд (р. 17 сентября 1951, Акрон, США), которая в начале 70-х годов приехала в Англию, думая, что в Европе ей повезет больше. И действительно, ее лондонская жизнь наполнилась новыми впечатлениями и нужными знакомствами и выгодными романами. Первым из мужчин, кто пал перед ее обаянием, был журналист «New Musical Express» Ник Кент, благодаря встрече с которым она получила работу в этом журнале и стала гораздо ближе к рок-музыке. Хайнд попробовала свои силы в «Clash», «The damned» и некоторых других панк-командах, когда они только начинали. Но единственными, что связывало ее с панк-роком, были роман с Сидом Вишесом и пара бездарных попыток создать собственную группу.


Категория: Rock | Просмотров: 1564 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0