Tom Petty - You Got Lucky - 9 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 9 » Tom Petty - You Got Lucky

16:23


Tom Petty - You Got Lucky


Том Петти (Tom Petty, род. 20 октября 1950 г.) — американский рок-музыкант, который придерживается традиционного альбомного рока конца 1960-х в пику заполонившим коммерческие радиостанции современным направлениям (металл, прогрессивный рок, пост-гранж и т. д.)

Петти и его группа The Heartbreakers появились на горизонте американской рок-музыки в 1976 году, когда был выпущен одноимённый альбом. Первый успех музыкант познал в Великобритании, где критики несколько близоруко причислили его к «новой волне», тогда как сам Петти настаивал на том, что его творчество является логическим продолжением наследия The Byrds и The Rolling Stones.

Третий альбом его группы, «Damn the Torpedoes» (1979), дошёл до 2-го места в США, а в 1981 г. в продажу поступил очень успешный дуэт Петти со Стиви Никс из Fleetwood Mac — «Stop Draggin’ My Heart Around». Музыкальные критики сравнивали Петти то с Бобом Диланом, то с Нилом Янгом, то с Брюсом Спрингстином. Однако совсем уж консерватором Петти считать нельзя: например, одним из первых рокеров он стал снимать музыкальные клипы на все свои синглы.

В 1987 г. Петти записал несколько треков вместе со своим кумиром Бобом Диланом, а в следующем году они создали супергруппу Traveling Wilburys, к участию в которой были также привлечены Джордж Харрисон, Рой Орбисон и Джефф Линн. В 1989 г. при поддержке The Heartbreakers Петти выпустил первый сольный альбом — «Full Moon Fever» (3-е место в Billboard 200), главным хитом с которого стала песня «Free Fallin’» (7-е место в Billboard Hot 100).


Категория: Rock | Просмотров: 1568 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0