slipknot - 11 Июля 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июль » 11 » slipknot

17:29


slipknot



Де-Мойн ( 1995 – по сей день)
Slipknot (читается «Сли́пнот», в переводе с английского — «удавка») — американская метал-группа из городка Де-Мойн, штат Айова, образованная в 1995 году, хотя первые признаки появления датированы 1991 годом, когда сформировался минимальный состав группы.

Их альбомы получили статус платиновых, а песни со всех их альбомов были номинированы на «Грэмми», в категориях «Лучшая хеви-метал-композиция» и «Лучшая хард-рок-композиция». В 2006 они выиграли «Грэмми» в номинации «Лучшее метал-исполнение» за песню «Before I Forget».

На данный момент группа состоит из 9 человек #0 (Сид Уилсон, DJ), #1 (Джои Джордисон, ударные), #2 (Пол Грей, бас), #3 (Крис Фен, перкуссия), #4 (Джеймс Рут, гитара), #5 (Крейг Джонс, сэмплер/клавишные), #6 (Шон Крэган, перкуссия), #7 (Мик Томпсон, гитара), #8 (Кори Тэйлор, вокал). Такой состав группы образовался в 1998 году, до этого в составе группы происходили различные изменения. SlipKnoT являются первыми сколько-нибудь известными музыкантами из штата Айова за всю историю его существования. Участники группы до этого работали в различных музыкальных коллективах города Де-Моине. И, как водится в маленьких городках, все эти группы давали свои выступления каждое воскресенье на одной сцене по очереди. Так могло продолжаться очень долго, если бы не честолюбие Шона Крэгана, которое в один прекрасный момент подтолкнуло его к идее создания команды, вместе с которой можно было бы взяться за завоевание мировой сцены.
Читать целиком » Изменить


Категория: Metall | Просмотров: 2149 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0