Coldplay - Life In Technicolor ii - 9 Июля 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июль » 9 » Coldplay - Life In Technicolor ii

21:36


Coldplay - Life In Technicolor ii


Coldplay — современная бритпоп-группа из юго-восточной Англии. Она состоит из вокалиста и пианиста Криса Мартина, гитариста Джонни Бакленда, басиста Гая Берримена и ударника Уилла Чемпиона. Все они в середине 90-х съехались в Лондон, чтобы слушать лекции в University College, где очень быстро стали друзьями. Сблизила их любовь к музыке. Крис начал писать тексты песен, а Уилл согласился отложить гитару и взять в руки барабанные палочки. В самом начале пути Джонни и Крис играли свою музыку на улице, часто для того чтобы заработать, но и идея нести свою музыку в «чистые» головы тоже имела место быть. Далее группа набирает обороты и выпускает один за одним мини-диски, которые раздает своим друзьям и знакомым. Восхищенные отзывы близких вдохновляют молодых музыкантов и в мае 98-го новорожденная группа записывает мини-диск «Safety», куда вошло четыре песни. Сделав 500 копий этого EP, они добились желаемого: уже в сентябре Coldplay выступали на фестивале In The City в Манчестере, а в декабре — на Camden Falcon в Лондоне.

Coldplay выпустили три успешных альбома (каждый из которых занимал первое место в чартах Великобритании), их синглы(«Yellow», «Speed of Sound») также пользовались успехом, а за сингл «Clocks» Coldplay получили премию «Грэмми». Что странно, синглы Coldplay ни разу не занимали первых мест в английских чартах.

Формирование группы и первые годы её существования (1996—1999 гг.)

Участники Coldplay познакомились в общежитии лондонского колледжа (University College London), где они учились. Будущий вокалист группы Крис Мартин собирался стать историком, гитарист Джонни Баклэнд увлекался астрономией и математикой, басист Гай Берримен видел себя инженером, а барабанщик Уилл Чемпион планировал посвятить себя антропологии.


Категория: поп | Просмотров: 1679 | Добавил: lokivance | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0