Evanescence - Lithium - 9 Июля 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июль » 9 » Evanescence - Lithium

21:08


Evanescence - Lithium


Evanescence - рассеивание или исчезновение, подобное пару.

Хоть и их название пророчит моментальное исчезновение, музыка Evanescence долговечна. "Fallen", записанный на "Wind-up Records" - дебютный альбом этого талантливого квартета из Литтл Рок, штата Арканзас - эмоциональная работа, основанная на неземном вокале Эми Ли. "Мы определенно скалистая группа" - заявляет 20-ти летняя Эми. Но искажение в том, что наша музыка эпическая, драматическая, темная скала".

Основателями группы являются Эми Ли и гитарист/автор песен Бен Муди, которые встретились в ранней юности. "Мы были в юношеском лагере" – говорит Бен. "Во время того, как проходила развлекательная программа в гимназии, я услышал, как Эми играла Мита Лофа. После я подошел к ней, и она начала петь для меня. Я был поражен и предложил ей создать группу вместе со мной"- говорит Бен. С этого дня, музыкальные отношения остались лояльными. Мы точно видим, что нам нравиться в музыке", - говорит Бен. "Когда мы пишем песни, мы заканчиваем мысли друг друга"

Evanescence набирали форму в Литтл Роке в конце 90х годов. Предсказуемо, что группа не слишком выделялась из многих других групп вокруг штата Мидвестерн. "Это типичный дэд металл или настоящий софт, музыка более старых людей там" - говорит Ли. "Я даже не знаю ни одной группы, в которых есть девушка вокалистка".

Под влиянием широкого диапазона артистов, таких как Бьерк, Дэни Эльфман и Тори Эймос, группа начала выпускать демо-альбомы из этого материала. Даже не выступая живьем, Evanescence начали устанавливать себе репутацию.

"Многое из того, что мы разработали, было не реализовано" - вспоминает Меди. "Вторая песня, которую мы написали, был семиминутный, нелепый гимн Готов, который назывался "Understanding". И по некоторым причинам, рок-радиостанция решила крутить ее, и крутить много! Мы приобрели популярность вокруг города, даже если никто не знал, кто мы такие или где нас найти. Это было потому, что мы не могли себе позволить отыграть концерт - это были просто Эми и Я - и мы не могли платить каким-либо музыкантам".

Fallen был записан в Лос-Анджелесе с продюссером Дэйвом Фортманом (Boysetsfire, Superjoint Ritual). Альбом удачно нашел тот неосязаемый баланс между сочной красотой и первоначальной тяжестью. Типичность записей является первый сингл "Bring me to life". Освященный приглашенным вокалистом из группы \'12 stones\' Полом МакКоем, песня прозвучала в фильме "СорвиГолова" и вошла в саундтрэк к нему.

Лирически Evanescence изучают темные, интроспективные темы любви и отчаяния. Но группа считает, что основное звучание - положительное. "Цель этой записи и группы - это дать понять людям, что они не одиноки, когда у них плохое предчувствие или боль или что-нибудь через что они проходят!" -говорит Эми, которая пишет большинство слов. "Это жизнь и это люди. Они не одни, и мы проходим через это тоже".

Жизнь, функции Evanescence как квартета с Джоном ЛеКомптом и Роки Грэем. "Как четыре куска мы сможем выполнить сложные гармонии и оркестровки и памятного материалa в "Fallen"- подчеркивает Муди, - мы искренне относимся к тому, что мы делаем. Сейчас так много подростковой тревоги в музыке наших дней. Это не по нам. Мы не пытаемся продать синел, мы просто пишем из своего сердца".


Категория: Gothic | Просмотров: 3299 | Добавил: lokivance | Рейтинг: 5.0/5 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0