zdob si zdub - dj vasile - 9 Июля 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июль » 9 » zdob si zdub - dj vasile

21:06


zdob si zdub - dj vasile


Группа «Zdob si Zdub» была основана в 1994 году в Республике Молдова. До этого, вокалист Роман Ягупов, бас-гитарист Михай Гынку и барабанщик Анатолий Пугач учились в одной школе небольшого городка Страшены, в пригороде Кишинева. Во время учебы в Институте физической культуры и спорта г. Кишинева, они находят недостающих музыкантов. Состав группы периодически менялся, бывало и по два гитариста, и по два вокалиста. В результате, один из гитаристов стал вокалистом, кларнетист - барабанщиком, а барабанщик - басистом.

Весной 1994 года, вокалист Роман Ягупов знакомится с будущим продюсером «Zdob si Zdub» Игорем Дынгой, солистом известной молдавской группы «Cuibul». В июне, выступая на разогреве перед «Cuibul», группа привлекает внимание музыкальных кругов Кишинева.

В ноябре 1994 года, записывается первое демо на профессиональной студии, и песня «Lost World» проходит отбор фестиваля «Учитесь Плавать-1» в Москве, где группа впервые выступает под названием «Zdob si Zdub» (Здоб ши Здуб). «Zdob si Zdub» сразу обратили на себя внимание, и завоевали симпатии московской экстремальной молодежи, подружившись с местными альтернативными группами по движению, особенно с «IFK», которые приняли приглашение «Zdob si Zdub» и участвовали в кишиневской акции «10 лет Чернобылю».

В июле 1996 года, «Zdob si Zdub» участвуют в фестивале «Учитесь Плавать-2», где выступают на разогреве всемирно известной альтернативной группы «Rage Against the Machine».


Категория: Rock | Просмотров: 1689 | Добавил: lokivance | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0