видеоклипы майкла джексона - 8 Июля 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июль » 8 » видеоклипы майкла джексона

16:26


видеоклипы майкла джексона



Майкл Джексон (англ. Michael Jackson, род. 29 августа 1958 г.) — американский певец, танцор и автор песен, который впервые достиг международной известности в возрасте 12 лет в качестве солиста детской группы Jackson 5, а впоследствии стал одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в истории и даже был провозглашен «королём поп-музыки». Наибольшим признанием пользуются четыре альбома — «Thriller» (1982) и «Bad» (1987), «Dangerous» (1991) и «History» (1995), причём «Thriller» занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времён. В активе Джексона тринадцать премий «Грэмми»; столько же раз он поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла — в качестве сольного исполнителя и участника Jackson 5.

Джексон стал звездой ещё в 11 лет как неподражаемый солист в феноменально успешном семейном проекте Jackson 5 звукозаписывающей студии Motown (Мотаун). Но ансамбль братьев, которые начали карьеру в Motown в 1969 с беспрецедентного успеха четырех последовательных синглов, ставших №1 в чарте, был только прелюдией к высотам, достигнув которых он станет лучшим солистом восьмидесятых, с успехом алюбомов «Off the Wall», «Thriller» и «Bad». Те три альбома, и сопровождающие их видеоклипы сделали Джексона суперзвездой. Он был объявлен «наиболее продающимся солистом в истории», «наиболее награждаемым музыкантом всех времён», «самым популярным артистом в истории шоу-бизнеса «, «самым известным человеком на планете» и, конечно, «Королём поп-музыки».
Майкл Джексон стал популярным солистом, всё ещё оставаясь членом группы Jackson 5. В 1971, в тринадцать лет, Джексон выпустил ряд успешных сольных синглов, среди которых, «Got to Be There», «Rockin’ Robin» и «Ben» (первая баллада, спетая крысе). В 1978 Майкл снялся в экранизации «The Wiz» (Волшебник страны Оз), где он познакомился с музыкальным режиссером Quincy Jones (Куинси Джоунс), который станет продюсером его самых известных альбомов. Первый из них, «Off the Wall» (1979) представил Майкла Джексона миру как яркого, талантливого молодого человека полного новых идей. В чарты попали «Don’t Stop ‘Til You Get Enough» и «Rock With You».

Однако, после был «Thriller» (Триллер), который сломал все устои, оживил и навсегда изменил музыкальный бизнес. Выпущенный в ноябре 1982, «Thriller» дал миру семь хитов: «The Girl Is Mine» (№2), «Billie Jean» (№1), «Beat It» (№1), «Wanna Be Startin’ Somethin’» (№5), «Human Nature» (№7), «P.Y.T. (Pretty Young Thing)» (№10), и «Thriller» (№4). Альбом получил позитивный толчок благодаря выступлению Джексона в мае 1983 года на 25-й годовщине Motown, где он представил миру 14-минутный видеоклип, снятый к песне «Thriller». Этот клип считают самым важным видеоклипом в музыкальной истории. Джексон использовал активно развивающееся музыкальное видео в своих интересах, его революционные видеоролики стали основой для MTV, которому исполнился только год во время выпуска «Триллера».
«Thriller» возглавлял чарты в течение девяти месяцев (37 недель) и оставался в чарте альбомов Billboard (Билборд) более двух лет (122 недели). Джексон получил восемь премий Grammy (Грэмми) и семь American Music Awards (Американских Музыкальных Премий) за «Триллер».

Скачать клип Michael Jackson's Beat It
Скачать клип Michael Jackson - Smooth Criminal
Скачать клип michael jackson - moon walk
Скачать клип Michael Jackson - Dirty Diana
Скачать клип michael jackson - billie jean
Скачать клип Michael Jackson - Who Is It ?
Скачать клип Michael Jackson - Thriller live (1987)
Скачать клип Michael Jackson Pepsi Commercial


Категория: поп | Просмотров: 16636 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 4.8/61 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0