Kurtis Blow - Way out west 1980 - 6 Июля 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июль » 6 » Kurtis Blow - Way out west 1980

22:29


Kurtis Blow - Way out west 1980



Kurtis Blow вошёл в историю хип-хоп культуры как первый коммерчески успешный хип-хоп исполнитель. Список заслуг Blow далеко не мал - он был первым рэппером подписавшимся на мейджор лейбл, первым, кто получил золото за сингл («The Breaks» 1980-ого года), первым, кто устроил международный концертный тур. Вдобавок к этому, Kurtis был первым сольным исполнителем, кто начал выпускать записи тиражами, многие MC начала 80-х начали ориентироваться именно на него.

Настоящее имя Blow’а Kurtis Walker. Он родился в Гарлеме, в 1959-ом году. Его развитие как исполнителя началось с самого рождения хип-хоп культуры. Изначально, в начале 70-х, он выступал би-боем (b-boy - человек, танцующий breakdance), а затем как ди-джей на хип-хоп вечеринках (под именем Kool DJ Kurt). Он продолжил свою музыкальную карьеру, устроившись в 1976-ом году на CCNY в качестве ведущего радио-передачи. Так Kurtis всё ближе и ближе подходил к образу МС, и в 1977-ом он поменял свой псевдоним на Kurtis Blow по предложению своего менеджера Russell’а Simmons’а.

В период 1977-1978-ых годов, Blow выступал в клубах Нью-Йорка, что сделало его underground сенсацией Бронкса. После такого успешного старта редактор журнала «Billboard» Robert Ford назначил встречу с Russell’ом Simmons’ом, предложив ему сделать запись для Kurtis Blow. Таким образом, Blow записал и выпустил трек «Christmas Rappin», что помогло ему получить предложение от лейбла Mercury.

Скачать клип


Категория: R'n'b / Hip-Hop / Rap | Просмотров: 1580 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0