Gang Starr - Militia - 6 Июля 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июль » 6 » Gang Starr - Militia

22:29


Gang Starr - Militia



Бруклин (1989 – по сей день)
Одна из самых уважаемых и инновационных пар в современном хип-хопе. Gang Starr - дуэт, основанный в Бруклине, США, который часто совмещает джаз с рэпом. Gang Starr - это DJ и MC. Бостонский рэппер по имени Guru (Keith Elam) (родился 18 июля 1966 года, в Роксбери, штат Массачусетс, США) известный под именем Guru (Gifted Unlimited Rhymes Universal) и продюсер DJ Premier (Chris Martin), (родился 3 мая 1969 года, в Бруклине, Нью-Йорк, США), в 1989 году выпускают свой дебютный альбом под названием «No More Mr. Nice Guy», который содержал в себе такие хиты, как: «Positivity» и «Manifest».

После прослушивания альбома, Спайк Ли (кинорежиссер) попросил Gang Starr сделать запись сингла для фильма «Mo’ Better Blues». Так родилась песня «Jazz Thing», записанная совместно с саксофонистом Бранфордом Марсалисом. Композиция заработала хорошие отзывы со стороны критиков и помогла росту карьеры Gang Starr.

Их следующий альбом под названием «Step In The Arena» вышел в 1991 году. Этот альбом объединил в себе политический рэп восточного побережья с влиянием джаза, что использовалось ещё в композиции «Jazz Thing».

После альбома «Step In The Arena», в 1992 году вышел альбом под названием «Daily Operation», который на сей раз, содержал в себе элементы фанка.

В 1993 году Guru сформировывает проект под названием «Jazzmatazz» (Jazzmatazz), собрав таких джазовых музыкантов как: N’Dea Davenport, Roy Ayers, Ronnie Foster и Donald Byrd. Тем временем, DJ Premier спродюсировал альбомы для Fu-Schnickens, Nas и Jeru tha damaja.

Скачать клип


Категория: R'n'b / Hip-Hop / Rap | Просмотров: 1581 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0