Скрябин & XS - ШМАТА - 6 Июля 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июль » 6 » Скрябин & XS - ШМАТА

12:54


Скрябин & XS - ШМАТА



Группа «Скрябiн» была образована в городе Новояворовске (Львовской области) 30 июня 1989 года. Лидер группы Андрей Кузьменко (Кузьма).

Все участники будущей группы Скрябин - Кузьма, Шура, Ростик и Скряба, а также Игорь Яцишин - летом 1989 года работали в разных группах на студии «Sпати» в небольшом городке Новояривськ на Западной Украине.

Решение записать песню «Feel The Pain», а также ее украиноязычную версию «Чуеш Бiль» и инструментальный вариант, было принято 29 июня 1989 года. Звукорежиссером вызвался быть Скряба, на бас-гитаре играл Ростик, на клавишных - Шура, на живые ударные посадили Яцишина, а Кузьма выполнял почетную роль автора текстов, музыки и вокалиста. Хотя сам Кузьма со страхом и стыдом вспоминает уровень своего тогдашнего вокала. Запись выполнялась на бобинном магнитофоне. Как это не странно, новообразовавшаяся группа не разбежалась, а решила работать далее, для чего привлекла к съемке клипа Владимира Зайковского и продолжала записывать новые и новые песни.

Альбом «Чуеш Бiль» состоял из 8 композиций. Песни магнитоальбома «Чуеш Бiль», который записывался на «Sпати» до декабря 1989 года, дублировались англоязычными версиями. Некоторые песни писались сначала на английском, а потом уже пероводились на украинский. Запись альбома и активная жизнь группы закончилась с уходом Роя в армию.6 июля 1989 года Зайковский, собираясь отослать свой клип на какой-то авангардный фестиваль в Москву, «резонно спросил, как это все назвать в титрах». В тот момент с ними на студии не было именно Скрябы.

Скачать клип


Категория: Русский рок | Просмотров: 2366 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0