Валерия - По дороге любви - 6 Июля 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июль » 6 » Валерия - По дороге любви

12:31


Валерия - По дороге любви



Валерия родилась в г. Аткарске Саратовской области, имеет троих детей: Анна, Артемий, Арсений. Родители академические музыканты. Валерия окончила Аткарскую музыкальную школу по классу фортепиано, в 1985 году приехала в Москву и поступила в музыкальную академию им. Гнеcиных по классу эстрадного вокала, которую закончила в 1990 году. Эстрадному мастерству Валерию обучали народный артист России, профессор Иосиф Кобзон и народная артистка России Гелена Великанова.

В 1992 вышел первый англоязычный альбом Валерии «The Taiga Symphony» на музыку Виталия Бондарчука и слова Ричарда Найлса. Запись альбома проходила в студиях Лондона, Мюнхена и Москвы, в работе над которым принимали участие музыканты из групп «Pink Floyd», «Dire Straits», «Pet Shop Boys» и Московский Государственный симфонический оркестр под управлением Павла Когана. Кроме России «The Taiga Simphony» выходил также в нескольких европейских странах.

Параллельно с записью англоязычного альбома Валерия по заказу английской фирмы «Olympia disk» записывает альбом русских романсов «Побудь со мною». Клип Валерии на романс «Цветы» завоевал пять международных наград, в том числе «Пост-Mонтpeэ»92», а также Аниграф»92», Поколение «92».

В 1991 году Валерия была объявлена победительницей телевизионного конкурса «Утренняя звезда», а 1992 году победа на международном конкурсе «Братиславская лира», и стала обладательницей приза зрительских симпатий на конкурсе «Юрмала-92». В 1992 году состоялось первое телевизионное выступление в программе «Площадка Музобоза».

Скачать клип


Категория: поп | Просмотров: 1812 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0