Mentallo & The Fixer - Sacrilege - 20 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 20 » Mentallo & The Fixer - Sacrilege

20:25


Mentallo & The Fixer - Sacrilege


Mentallo & The Fixer, названный так в честь двух персонажей комиксов, давно канувших в неизвестность, это детище двух братьев из Техаса - Гэри (Mentallo) и Двэйна (The Fixer) Дассинг. Как и большинство из нас, братья выросли на рок-музыке, и поэтому первыми их инструментами были гитара (Двэйн) и ударные (Гэри). Однако их музыкальные пристрастия изменились с появлением множества групп других стилей, чья музыка была сильно насыщена синтезаторами. Двэйн делает акцент на Cars, ранних OMD, и особенно Gary Numan, чьи работы в первой половине 80-х олицетворяли все то хорошее, что являл собой электропоп.

Около 1984 года братья начали собирать синтезаторы, при этом случайно открыв для себя секвенсер и его скрытые возможности. Они начали экспериментировать с этими инструментами, изучать технику записи - их самые ранние «сэмплы» были созданы с помощью кассетного магнитофона, а не электронной техники.
В 1988 году к братьям присоединился вокалист Рич Мендез, и создавшееся трио взяло название Benestrophe. С помощью 12-канального миксера и стереофонической дэки TEAC за $100 (это же оборудование было потом использовано для создания первого альбома M&TF) они записали две полноформатные записи с удивительным даже для них самих качеством записи. Большая часть этих записей издана фирмой грамзаписи RAS DVA на компакт-дисках «Sensory Deprivation» и «Auric Fires».
В 1990-м проект Benestrophe прекращает существование по причине переезда братьев Дассинг в другую часть штата, где они начали работать дуэтом уже под названием Mentallo & The Fixer.


Категория: Industrial | Просмотров: 2697 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0