Amnistia - Komplex - 20 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 20 » Amnistia - Komplex

20:03


Amnistia - Komplex


ИСТОРИЯ ГРУППЫ

Группа AMNISTIA существует с 2003 года, когда большие фэны индустриальной и экспериментальной электронной музыки Tino Claus (vocals, lyrics, synths) и Stefan Schoetz (music, synths, programming) решили объединить усилия для создания своего собственного музыкального проекта. Как позже в одном из интервью признавались участники группы, на мысль о совместном музицировании их подтолкнула неудовлетворенность положением дел на нынешней индустриальной сцене, когда они как слушатели престали находить для себя в этой музыке достаточного количества устраивающего их материала. Поэтому они решили записывать музыку для себя, сначала даже не помышляя о вынесении плодов своего творчества на суд широкой общественности.

Впрочем, ситуация довольно скоро изменилась, и AMNISTIA, периодически выпуская демо CD-R собственного изготовления, становится также активно гастролирующей группой в ареале близлежащих от их родного Лейпцига городов. Путь до момента появления дебютного релиза на физическом носителе был пройден немалый, не год и не два потребовалось Tino и Stefan чтобы отточить свое машинно-музыкальное мастерство, и наконец-то привлечь к себе внимание крупного независимого лейбла Scanner. (DESTROID, X-FUSION, ESC). В студи с ребятами при записи трех треков к альбому в качестве продюсера поработал и их знаменитый земляк Daniel Myer (HAUJOBB).

Первый официальный альбом группы под названием Neophyteувидел свет в апреле 2007 года, и сразу же тепло и с большим уважением был встречен в заинтересованных и компетентных в подобной музыке кругах. Ведущие специализированные печатные издания, такие как Zillo и Sonic Seducer удостоили весьма высоких оценок дебютантов AMNISTIA и включили их треки в свои компиляции.


Категория: Industrial | Просмотров: 1745 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0