Project Pitchfork - Souls - 20 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 20 » Project Pitchfork - Souls

19:46


Project Pitchfork - Souls


Немецкая группа Project Pitchfork была основана в 1989 году вокалистом Петером Шпиллесом и клавишником Дирком Шойбером в Гамбурге после их знакомства, состоявшегося на концерте группы Girls Under Glass. Первые альбомы Project Pitchfork представляли собой смесь EBM североамериканской школы (a-la Skinny Puppy и Front Line Assembly) и дарквэйва немецкого розлива. Несомненным успехом стал хит-сингл «Souls», где Шпиллесу подпела его подруга Патриция Наджиани (стоит упомянуть их совместный проект Aurora (Aurora Sutra), выпустивший в середине девяностых пару альбомов), вошедший в диск «Entites» (1993).

Постепенно звучание группы всё более обогащалось, для записи стали привелкаться живые инструменты, обязательным атрибутом концертов стало присутствие на сцене гитариста и ударника. К моменту выхода альбома «Chakra: Red!» (1997) Project Pitchfork были уже сложившимися звёздами немецкой шверцесцены: за их плечами было несколько туров по Германии и соседним странам (во время одного из них Шпиллес и Шойбер согласились взять на разогрев малоизвестную группу из восточных земель… группа называлась Rammstein), вполне успешные диски, ротация видеоклипов на музыкальных телеканалах. К сочинению новых песен помимо штатного композитора Шойбера был привлечён и Шпиллес, а так же новый участник коллектива Юрген Янсен.
Настоящими бомбами, взорвавшими немецкие альтенативные чарты стали альбомы «Eon: Eon» (1998) содержавший такие хиты как «Steelrose», «Carnival» и «I Live Your Dream» и вышедший тремя годами позднее на собственном лейбле Candyland «Daimonion» с «Existence» и «Timekiller» на борту.


Категория: Industrial | Просмотров: 1814 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0