Led Zeppelin Whole Lotta Love - learn the Classic - 20 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 20 » Led Zeppelin Whole Lotta Love - learn the Classic

18:02


Led Zeppelin Whole Lotta Love - learn the Classic



Группа основана в 1968 году. Лондон, Англия.
Состав: Роберт Плант, Джимми Пейдж, Джон Бонам, Джон Пол Джонс.

Критики не любили их, в Тор 40 на радио они появлялись нечасто, однако Led Zeppelin добились невероятного успеха в 70х- как в смысле продажи пластинок, так и по количеству посещений своих концертов. После их распада в 1980 из-за смерти барабанщика Джона Бонама слава группы только выросла, благодаря тщательно продуманной серии переизданных альбомов и сотням хард-роковых и метал групп, до сих пор перерабатывающих старый материал знаменитой четверки.

Биография Led Zeppelin началась, когда гитарист Джимми Пейдж решил основать свою собственную команду после двухлетней работы в The Yardbirds. К тому времени за Пейджем закрепилась репутация приглашаемого гитариста (он успел поиграть с The Who, The Kinks, Donovan и многими другими), и его статус укреплялся тем, что его предшественниками в The Yardbirds были Эрик Клэптон (Eric Clapton) и Джеф Бэк. Пейдж познакомился с басистом Джоном Полом Джонсом, когда они вместе работали с Donovan над «Hurdy Gurdy Man» в апреле 1968. Тогда они и решили попробовать поиграть вместе. Тем же летом Пейдж отправился в Бирмингем, чтобы послушать и, возможно, пригласить молодого вокалиста по имени Роберт Плант, который имел тогда собственную группу Band Of Joy. Трио теперь недоставало только ударника, и Плант порекомендовал взять своего товарища по Band Of Joy - Джона Бонама.


Категория: Rock | Просмотров: 1608 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Led Zeppelin Whole Lotta Love - learn the Classic | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0