The Byrds - Turn! Turn! Turn! - 20 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 20 » The Byrds - Turn! Turn! Turn!

18:01


The Byrds - Turn! Turn! Turn!



Обычно этот коллектив ассоциируется у знатоков рок-музыки со стилем «фолк-рок». Но в творческой биографии «The Byrds» есть период, когда они исполняли музыку, находящуюся на стыке разных жанров, близкую к тому, что сейчас называется арт-роком. Первоначально группа возникла под названием «The Jet Set» и состояла из трех музыкантов, исполнявших акустическую фолк-музыку в клубах Лос-Анджелеса. В нее вошли: Роджер Макгуинн (гитара, вокал), Джин Кларк (ритм-гитара, вокал) и Дэвид Кросби (гитара, вокал). Первый их сингл, «Please Let Me Love You», был выпущен под псевдонимом «Beefeaters» и успеха не имел. В конце 1964 года в составе команды появились бас-гитарист Крис Хиллмэн и барабанщик Майкл Кларк. Группа сменила название на «The Byrds» и, заключив контракт с фирмой «CBS», записала свой первый альбом, сделанный в стиле «фолк-рок». Первый настоящий успех «Byrds» был связан с выходом сингла «Mr. Tambourine Man», который попал на верхние строчки хит-парадов, как в США, так и в Англии.

Организуя турне группы по Европе, менеджеры стали подавать их как «американский ответ «битлам»«. Однако, их гастроли в Великобритании ожидаемого успеха не имели. Зато выход в свет альбома «Mr Tambourine Man» закрепил за «The Byrds» авторитет пионеров фолк-рока.


Категория: Rock | Просмотров: 1593 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип The Byrds - Turn! Turn! Turn! | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0