Paul McCartney & WINGS - Live And Let Die - 20 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 20 » Paul McCartney & WINGS - Live And Let Die

17:56


Paul McCartney & WINGS - Live And Let Die


Команда подобралась в конце 1971 года и получила название Wings. Оригинальный состав Wings включал Пола и Линду Маккартни, гитариста Денни Лейна (Denny Laine), игравшего до этого в Moody Blues, и барабанщика Денни Сейвелла (Denny Seiwell). Первый альбом группы «Wild Life» вышел в декабре 1971 года. Очень вялые рецензии на этот раз совпали с мнением публики. Незамысловатый, в чем-то даже примитивный, «Wild Life» не имел ровно никакого успеха.

Введя в состав нового гитариста Генри Маккаллака (Henry McCullough), бывшего участника Grease Band, следующий год Wings провели за студийной работой. В 1972 году в Англии вышли три новых сингла: песня протеста «Give Ireland Back to the Irish» (запрещенная к трансляции на ВВС), навеянный реггей «Mary Had a Little Lamb» и рок-трек «Hi Hi Hi» (тоже эфирный отверженец ВВС - за вызывающее упоминание секса и наркотиков).

К весне 1973 года Wings трансформировались в довольно сладкозвучную команду с приглаженным саундом, которая вроде бы и не требовала к себе серьезного отношения. Вместе с тем это был очень сыгранный, крепкий коллектив. О чем свидетельствует второй альбом «Red Rose Speedway», ставший в Америке лидером поп-чарта, вопреки по-прежнему скептическим рецензиям. Вскоре Wings впервые отправились в британский тур, а между тем заглавная тема к очередной серии бондианы «Live and Let Die», написанная супругами Маккартни, попала в первую десятку хитов как в США, так и в Великобритании. По окончании гастролей с командой распрощались сразу два участника - Маккаллак и Сейвелл.

Скачать клип


Категория: Rock | Просмотров: 1564 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Paul McCartney & WINGS - Live And Let Die | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0