George Harrison's
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 20 » George Harrison's "All those Years Ago"

17:54


George Harrison's "All those Years Ago"



В «Beatles» Джон Леннон считался циничным интеллектуалом; Пол Маккартни - серьезным романтиком; Ринго Старр - невозмутимым; Джордж Харрисон - тихоней. Но именно сингл Харрисона вышел на первое место в хит-парадах после того, как группа в 1970 году распалась. Успех сингла «My Sweet Lord» немного омрачился, когда в 1976 году Харрисона обвинили в том, что это «бессовестный плагиат» известной песенки «He’s So Fine» (The Chiffons). Даже если учитывать, что из-за самоустранения и стремления стушеваться, его голос трудно было услышать среди харизматических партнеров, немногие будут отрицать, что как гитарист и автор песен он сыграл важную роль в творчестве группы.

Первой песней «Битлз», написанной Харрисоном, стала «Don’t Bother Me»; другие его композиции - песни «Taxman», «Love You Too» (из альбома «Revolver»), «If I Needed Someone», «While My Guitar Gently Weeps», «Here Comes the Sun», «Something».
После распада группы, Джордж Харрисон выпустил свою первую сольную запись - песню «All Things Must Pass». В 1971 году он организовал крупнейший благотворительный «Концерт для Бангладеш», который состоялся в нью-йоркском «Мэдисон сквер-гарден». Сам экс-битл тоже принял покровительство в концерте. Альбомы, выпущенные Джорджем Харрисоном в 1970-80-х годах, хоть и не пользовались бешеным успехом, но находили благодарную аудиторию. В это же время музыкант занялся кинопродюсерством и немало преуспел на этой стезе. В 1987 году благодаря альбому «Cloud Nine» Джордж Харрисон вернулся на первые строчки хит-парадов.

Скачать клип


Категория: Rock | Просмотров: 1573 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип George Harrison's "All those Years Ago" | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0