The Doors - Touch Me - 20 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 20 » The Doors - Touch Me

17:53


The Doors - Touch Me



Лос-Анджелес, Соединенные Штаты (1965 – 1972)
ДОРЗ (The Doors), американская рок- группа.
Образована в 1965 в Лос-Анджелесе в составе: Джим Моррисон (вокал), Рей Манзарек (клавишные), Робби Кригер (гитара), Джон Дензмор (ударные). Группа просуществовала всего шесть лет, однако ее влияние на музыку 1980-х и 1990-х годов несомненно.
Рей Манзарек, студент-старшекурсник Калифорнийского университета, познакомился с первокурсником того же университета Дж. Моррисоном и пришёл в восторг от его стихов. Они решили создать свою группу. Название The Doors было взято из романа Олдоса Хаксли «The Door Of Perception».

В 1966 группа подписала контракт с фирмой Columbia/CBS, но за год не было написано ни одной песни. Только подписав контракт с Elektra Records, музыканты выпустили в 1967 великолепный дебютный одноимённый альбом, который стал международным бестселлером, чему способствовал выход сингла Light My Fire, возглавившего хит-парад США. В том же году увидел свет альбом Strange Days, разошедшийся, как и первый, миллионным тиражом и вошедший в национальный Тор 3.
В 1967 против Моррисона было выдвинуто первое обвинение «в нарушении общественного порядка» — певец во время концерта в Коннектикуте спровоцировал полицейских, и они дружно ринулись на сцену, где в присутствии нескольких десятков тысяч зрителей Моррисон был арестован. Подобного рода обвинения выдвигались против певца неоднократно.
Третий альбом Waiting For The Sun вышел в конце 1968 после двух американских (Тор 40) синглов: The Unknown Soldier (к этому синглу был снят киноролик, в котором был показан «расстрел» Моррисона — это было первое в истории рока промоушн-видео) и Hello I Love You, ставший их вторым синглом номер один.


Категория: Rock | Просмотров: 1772 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип The Doors - Touch Me | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0