Александр Васильев (СПЛИН)
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 20 » Александр Васильев (СПЛИН) "Аделаида"

14:58


Александр Васильев (СПЛИН) "Аделаида"



Александр Георгиевич Васильев (род. 15 июля 1969, Ленинград) — солист группы «Сплин».

Первые пять лет детства провёл в городе Фритаун (Сьерра-Леоне, Западная Африка), где отец (инженер по профессии) работал на строительстве порта, а мать преподавала русский язык и литературу в школе при Советском посольстве ( в этой школе училась старшая сестра Саши Наталья).

В 1974 году всех советских граждан в связи с политическими событиями эвакуировали из страны обратно в СССР. Семья Васильевых переезжает в литовский городок Зарасай, а в 1976 возвращается в Ленинград, где Саша и поступает в школу. Периодически возникали проблемы с учителями, но всё-таки до 7 класса он учился на круглые пятёрки.

В 1982 году родители перевели сына в математическую школу, но было поздно, так как в летние каникулы Саша научился играть на гитаре, и, по его словам, этого ему было достаточно.

В 1986 году Александр поступает в Ленинградский Институт Авиационного Приборостроения - ЛИАП, где знакомится с Александром Морозовым (Моррисом), будущим басистом СПЛИНа, и годом позже со своей будущей женой Сашей. До свадьбы они были знакомы 12 лет, зато теперь неразлучны. Появляется группа «Митра», в которой в числе других участвовал Олег Куваев (будущий создатель Масяни). В 1988 году группа пытается вступить в ленинградский рок-клуб, но не проходит профотбор.

Скачать клип


Категория: Русский рок | Просмотров: 2714 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Александр Васильев (СПЛИН) "Аделаида" | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0