Лицей
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 8 » Лицей "След на воде"

13:55


Лицей "След на воде"



Началось всё в 1991 году. В столице функционировал детский театр-студия, в котором ставились музыкальные спектакли. Наиболее одарённым детям поручались сольные арии кошечек, собачек и разных зайчиков. Таким образом, в результате различных арий возникли, а затем обратили на себя внимания три «бельканто»: Анастасия Макаревич, Елена Перова, Изольда Ишханишвили. Идея создать из девочек группу и начать с ней профессиональную серьёзную работу пришла в голову отца одной из барышень Алексея Макаревича - дизайнера, художника, музыканта, композитора, педагога и предпринимателя.

Работа началась. Свой проект Алексей назвал «Лицеем». Почему, он и сам не знает.

Впервые группа «Лицей» появилась на сцене программы «Утренняя звезда» с песней из репертуара группы «ABBA». Визитной карточкой «Лицея» является произведение «Субботний вечер», с которым трио впервые вышло на сцену «ОБОЗа».

Спустя несколько месяцев после создания группы, о ней заговорили, через год «лицеистки» представили свой дебютный альбом «Домашний арест», написанный Алексеем Макаревичем в соавторстве с Кареном Кавалеряном. Трио привнесло на сцену несколько подзабытый в 90-х годах дух - «корневой» гитарный рок-н-ролл, синие джинсы и белые рубашки, шлягерные мелодии, хорошо поставленный сильный женский вокал.

В 1994 году юные «лицеистки» окончили школу и начали активную концертно-гастрольную деятельность, естественным следствием которой стал их второй альбом «Подруга ночь».

Скачать клип


Категория: поп | Просмотров: 2594 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Лицей "След на воде" | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0