Pnau 'Embrace' - 8 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 8 » Pnau 'Embrace'

12:42


Pnau 'Embrace'



В 1999 году дуэт Pnau выпустил дебютный альбом «Sambanova», который стал лучшим танцевальным релизом года по версии австралийского аналога «Грэмми» ARIA Awards. Примечательно, что за неделю до церемонии награждения тираж альбома был полностью изъят из австралийских магазинов — треки пластинки содержали семплы из чужих композиций, права на которые Pnau не удосужились «очистить». Спустя год альбом вышел снова и уже на мейджоре Warner, а участники проекта признались, что по-другому и произойти не могло: «Все вокруг были без ума от нашей музыки, но никто не мог ее нигде достать».

Проект Pnau придумали сиднейские электронщики Питер Мейс и Ник Литлмо. Ник вообще довольно авторитетный австралийский музыкант. Кроме Pnau он играет в интернациональном дэнс-рок-проекте Teenager и в группе Empire of the Sun — локально популярном в районах Сиднея и Мельбурна поп-бэнде. О себе Литлмо любит говорить как о продюсере по запросу. К нему регулярно обращаются какие-нибудь австралийские проекты с просьбой поставить им звук, Ник в ответ собирает вещи и немедленно выезжает в студию.

Музыку Pnau сравнивают со всем чем угодно из современной австралийской электроники. Основной ориентир — австралийский лейбл Modular Records. Если вам нравится музыка его артистов, Pnau тоже станете слушать с радостью. Питер и Ник ничего не имеют против нового рейви-саунда, в их треках детскими голосами читаются речевки, а самые интересные композиции проекта те, в которых сломана ритмика, например, песенка «Baby» — главный хит Pnau.

Скачать клип


Категория: Electro | Просмотров: 1602 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Pnau 'Embrace' | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0