Spin Doctors - What Time Is It? (live TV 1993) - 7 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 7 » Spin Doctors - What Time Is It? (live TV 1993)

01:48


Spin Doctors - What Time Is It? (live TV 1993)



В 1987 году гитарист Эрик Шенкман (р. 12 декабря 1963) выступал вместе с вокалистом Джоном Поппером в группе под названием «Trucking Company». Спустя некоторое время Джон перешел в «Blues Traveler», а на замену себе предложил своего школьного товарища Криса Баррона (р. 5 февраля 1968). В дальнейшем Эрик и Крис познакомились с учащимся джазового отделения нью-йоркской музыкальной школы Аароном Комессом (р. 24 апреля 1968; ударные). Тогда-то парни и решили организовать свой проект, получивший название «Spin doctors». С басистом поначалу было туго, и на эту должность перепробовали кучу народа, пока Аарон не притащил в банду своего приятеля из группы «Spade» Марка Уайта (р. 7 июля 1962).
Каждый из ребят имел свои музыкальные пристрастия (Марк слушал Принца, Аараон прикалывался по Колтрейну, Эрик был фанатом Эла Грина, а Крис тащился от «Who»), и в результате у «Spin doctors» получился коктейль из разных стилей: джаза, фанка, блюза и рока.

Первыми публичными выступлениями группы стали концерты в Колумбийском университете в конце 1988-го – начале 1989-го годов. В 1991-м на свет появился дебютный альбом «докторов» «Pocket Full Of Kryptonite». Эта пластинка принесла музыкантам серию хитов, таких как «Little Miss Can’t Be Wrong» (№17 в Billboard), «Two Princes» (№7) и «What Time Is It?». Сам же альбом разошелся тиражом свыше восьми миллионов экземпляров. Тем временем группа усердно гастролировала, сначала разогревая «Роллингов», затем в компании с «Soul asylum» и «Screaming trees», а затем самостоятельно.

Скачать клип


Категория: Alternative | Просмотров: 1786 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Spin Doctors - What Time Is It? (live TV 1993) | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0