Jane's Addiction - Superhero - 7 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 7 » Jane's Addiction - Superhero

01:26


Jane's Addiction - Superhero



Jane’s Addiction - арт-рокеры из США. В группу входили такие культовые на сегодняшний день музыканты, как Perry Farrell (вокал), Dave Navarro (гитара), Eric Avery (бас-гитара) и Stephen Perkins (ударные). Распавшись в 1991 году, они вновь показались на концертных площадках в 1997, а после воскрешения группы в начале 2000-ых прекратили существование, по словам участников, «окончательно».

Команда выпустила лишь три студийных альбома (Nothing’s Shocking, Ritual de lo Habitual и Strays) и один живой (Jane’s Addiction), но оказала серьезное влияние на мир рока и альтернативной музыки. «Зависимые от Джейн» стали идолами для новой волны вдумчивых и творческих музыкантов, избегающих заключения в тюрьму коммерческого рока и жаждущих как музыкального, так и своеобразного артистического самовыражения.

Jane’s Addiction появились на рок-сцене Лос-Анжелеса в середине 1980-ых, смело совмещая элементы панка, хэви-металла, готического и психоделик-рока; вокалист Перри Фаррелл однажды охарактеризовал группу, как смесь Дюка Эллингтона, легендарного свинг-исполнителя, и хардкорщиков Bad Brains. Группа считается родоначальницей поколения альтернативщиков, привлекающих как внимание мэйнстримовых СМИ, так и коммерческий успех. Их прощальный тур «породил» ежегодный фестиваль альтернативного рока Lollapalooza. Таким образом, Jane’s Addiction стали иконами, как выразился Фаррелл, «Нации альтернативы» 90-ых годов.

Скачать клип


Категория: Alternative | Просмотров: 1849 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Jane's Addiction - Superhero | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0