Sparklehorse - Saturday - 7 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 7 » Sparklehorse - Saturday

01:02


Sparklehorse - Saturday



США, г. Роли (штат Северная Каролина)

Марк Линкус, трубочист, художник, мультиинструменталист, добровольный затворник, неторопливо записывающий «старую добрую» музыку в собственной студии Stat King в Хайесвилле, всегда был чуть в стороне от мирской суеты. Sparklehorse — результат композиторской, исполнительской и продюсерской работы Линкуса, с привлечением друзей и коллег по концертным турам.
А до Sparklehorse были годы увлечения кантри, блюграссом и панк-роком, Джонни Кэшем, Sex Pistols и Led Zeppelin, безуспешные попытки найти издателя с группой Dancing Hoods, работа еще в двух безвестных командах…

Невероятно зрелый старт Sparklehorse в 1995 году с альбомом Vivadixiesubmarinetransmissionplot (издан широким тиражом в 1996-м) обернулся трагическими последствиями: в следующем году (во время совместного тура с Tindersticks) сердце Марка не выдержало испытания медными трубами, алкоголем и антидепрессантами, замерло на несколько минут и приковало к инвалидному креслу на полгода. Последовавший за этим альбом был объяснимо мрачным; однако ни Марк, ни его соратник Скотт Майнор отчаянием не спекулировали, но просто продолжали трудиться, давая редкие концерты и привлекая к записям самых разных музыкантов (к примеру, на кавер-версии Wish You Were Here пару нот промяукал Том Йорк). Вскоре Марк перебрался из Вирджинии (где вместе с женой фермерствовал и в лоу-фай-условиях записывал музыку) в Северную Каролину.
Для записи последнего на сегодня (весна 2007-го) альбома Марку потребовалось пять лет; при этом немалая часть пластинки Dreamt For Light Years In The Belly Of A Mountain, увидевшей свет осенью-2006, представляет собой уже знакомый кропотливым слушателям материал (hidden-треки на малотиражных дисках, би-сайды, OST-вещи…).

Скачать клип


Категория: Alternative | Просмотров: 1565 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Sparklehorse - Saturday | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0