Biffy Clyro - Machines - 7 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 7 » Biffy Clyro - Machines

00:32


Biffy Clyro - Machines



В 1995 году, который можно считать годом рождения Biffy Clyro, будущий вокалист, гитарист и композитор Саймон Нил, 15 лет от роду, еще учился в общеобразовательной школе в шотландском городке Эре. Хотя с пяти лет он играл на скрипке, его призванием стала не классика, а рок-музыка: наслушавшись Nirvana, Weezer и Pearl Jam, он всерьез взялся за гитару в начале 95 года решил, что пора становиться настоящим фронтменом настоящей рок-группы. Уже через несколько недель после начала репетиций юная команда, которая называлась тогда Screwfish, сыграла свой первый публичный концерт. Тогда под началом Саймона объединились Бен Джонстон (Ben Johnston), барабанщик и вокалист, и некто Барри (Barry), числившийся басистом. Очень скоро его сменил Джеймс Джонстон (James Johnston), брат-близнец Бена. Бену и Джеймсу было всего по 14 лет.

В 1997 году повзрослевшее трио, уже переименованное в Biffy Clyro, в полном составе перебралось в Глазго. Братья Джонстоны поступили в колледж и осваивали ремесло звукоинженера, а Саймон Нил еще не до конца определился со своей будущей профессией и в течение года учился в университете по двум специальностям: музыкальная электроника и кино/телевидение. Музыка в конце концов победила, и все свое свободное время Нил начал отдавать команде. Его музыкальные вкусы с годами изменились. В частности, по его словам, очень сильное влияние оказало на него творчество Fugazi.

Хотя известность команды с росла с каждым годом и на недостаток фанов им жаловаться не приходилось, серьезные предложения от рекорд-лейблов долго не поступали.

Скачать клип


Категория: Alternative | Просмотров: 1614 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Biffy Clyro - Machines | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0