VIOLENT FEMMES-Blister in the Sun - 7 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 7 » VIOLENT FEMMES-Blister in the Sun

00:31


VIOLENT FEMMES-Blister in the Sun



1. Violent Femmes (США). Дедушки Фолк-панка. Импровизаторы дадаизма в роке. Окаменевшие ископаемые подростковых страхов. Минималисты американских корней. Воплощение тревог - в звуке. Кубисты блюза. Глашатаи неудачников. Это только некоторые сентенции, которые приходят на ум при упоминании VF.

Основаная в 1980 году силами Brian Ritchie и Victor DeLorenzo, группа организовалась относительно спонтанно: как-то раз Ричи узрел всех и всяческих богов - и название группы “Violent Femmes”, начертаное в небе (ну или в голове Ричи). Сообщив сиё прозрение Вику, кооперативно решили создать группу, достойную имени. По сути, группы так и не получилось, но каким-то чудом они набрели на солиста-песенника-теннисиста Gordon Gano и включили его в свою группу.

Устав от репетиций в подвале Виктора, они направили свои стопы на негостеприимные улицы Милуоки в поисках фанатов. Фырк, если в Милуоки ты не продаешь пиво или колбасу, забудь о популярности. Но VF посчастливилось - the Pretenders их заметили, жаждущих подаяний, и предложили встать на разогрев. С тех пор они нас и греют, плюс жир, минус волос.

VF - группа старой школы, играющая в стиле 60х. На живых выступлениях выкладывается вся троица. Характерный скулёж Gano повлиял на многих, включая Billy Corgan и Bob Dylan. В свободное время Gano - ценитель эспрессо, лучшего из возможного в Greenwich Village, а по ночам он превращается в продюсера и многоязычного певца поэм.

Скачать клип


Категория: Alternative | Просмотров: 1794 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип VIOLENT FEMMES-Blister in the Sun | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0