Cake- Never There - 7 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 7 » Cake- Never There

00:01


Cake- Never There



Стиль этой команды позиционируется большинством критиков как «альтернативный рок», хотя «кексы» на самом деле исполняют удивительную смесь фанка, хип-хопа, кантри, новой волны, джаза и гитарного рока. Певец, композитор, он же основатель «Cake» Джон Маккри 80-е годы провел в Сакраменто, выступая как соло, так и в составе других групп. К концу 80-х Джон понял, что единственный путь добиться успеха на музыкальном поприще – это переезд в Лос-Анджелес. По прибытии в «город ангелов» Маккри усиленно выступал в кофейнях, играя сольные акустические программы.

Летом 1991-го музыкант впервые появился под именем «Cake». Как выяснилось, Лос-Анджелес не был готов к радушному приему Маккри. В этом городе все было то же самое, только дороже, поэтому Джон вернулся в Сакраменто. Здесь музыкант попытался превратить сольный проект в полноценную команду. Под знамена «Cake» были призваны ударник Фрэнк Френч, трубач Винс ди Фиоре, гитарист Грег Браун и басист Шон Макфессел.

В 1993-м квинтет выпустил сингл «Rock’n’roll lifestyle», после чего приступил к записи дебютного лонгплея. Всю работу по выпуску альбома вплоть до оформления обложки музыканты проделали самостоятельно и оплачивали все из своего кармана. Однако им повезло, и на «Motorcade of generosity» обратила внимание фирма «Capricorn records», взявшаяся за распространение альбома по всей Америке. Полноценный релиз состоялся в 1994 году, когда в составе произошло несколько замен. В результате перестановок место бас-гитариста занял Виктор Дамиани, а за ударными оказался Тодд Ропер.

Скачать клип


Категория: Alternative | Просмотров: 1592 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Cake- Never There | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0