Simple Minds Alive and Kicking. - 5 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 5 » Simple Minds Alive and Kicking.

23:18


Simple Minds Alive and Kicking.



Simple Minds — образованная в 1978 году в Глазго шотландская рок-группа, которая в течение 1980-х эволюционировала от звучания в духе «новой волны» (поначалу их часто сравнивали с Duran Duran) к эпическому стадионному року, больше напоминающему U2. В середине 1980-х зачастую выступали вместе с The Pretenders, поскольку вокалисты этих команд, Джим Керр и Кристи Хайнд, состояли в браке. Их самым крупным хитом была песня «Don’t You (Forget About Me)», впервые прозвучавшая в фильме «Клуб „Завтрак“» (1985) и занявшая первую строчку в поп-чартах США.

Первые эксперименты группы были в духе «Roxy music» и «Genesis» с некоторой примесью панка. Команда в основном выступала в пабах, тем не менее музыканты нашли время записать демку, привлекшую внимание компании «Zoom Records». Доналд недолго продержался в коллективе, и на его место был взят Дерек Форбс (экс-«The Subs»). Вслед за Тони из «Simple Minds» ушел Барнвелл.

Оставшаяся пятерка приступила к записи дебютного альбома «Life in a Day». Весной 1979 года одноименный сингл вошел в британский Топ 50, а сам альбом достиг тридцатой позиции в чартах. Вскоре лейбл «Zoom» прекратил существование и «Simple Minds» перешли на «Arista», где записали вторую пластинку «Real to Real Cacaphony», имевшую более мрачное звучание, чем первый релиз. Критики очень прохладно отнеслись к альбому, хотя он имел некоторый успех у публики.

Simple mindsПосле европейского турне и посещения Америки группа снова вернулась в студию, результатом чего стало появление на свет «Empires and Dance», сделанного в стиле синт-поп.

Скачать клип


Категория: Rock | Просмотров: 1603 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Simple Minds Alive and Kicking. | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0