AK1200 - Spiral - 5 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 5 » AK1200 - Spiral

18:37


AK1200 - Spiral



Сценический псевдоним музыканта из штата Флорида, США, Дейва Миннера (Dave Minner), работающего в стиле джангл (jungle) и драм-н-бас (drum and bass). Существует и другой ник, под которым он иногда выпускает свою музыку - Hydrophonix.

Его диджейская карьера началась в 1989 году, когда он стал играть музыку в стиле электро (electro), а уже в 1990 он открыл собственный магазин пластинок - The Hottie Shop - в городе Орландо, штат Флорида. Одними из первых его поставщиков были лейблы Suburban Base и Moving Shadow.

Чуть позже Дейв объединился с DJ Jeffee с целью издания американского журнала о джангл-музыке, который получил название «Junglized».

Первым опытом издания собственной музыки стал ремикс 1993 года на трек группы Flex and Fats «Somebody», и, т.к. релиз вышел и на лейбле Suburban Base, и на Moving Shadow, пластинка стала первым диском американского джанглиста, выпущенным на родине джангла - в Великобритании.

AK1200 также был первым американским DJ, игравшим в эфире пиратской радиостанции Format FM, где вместе с ним выступали Mampi Swift и DJ Zinc.

В течение 1990-х Дейв слушал массу нового материала и играл в своих сетах все существовавшие на тот момент стили музыки, основанные на ломаных ритмах, а также сотрудничал чуть ли не с каждым драм-н-бас-исполнителем, с которым находил контакт: Aphrodite, DJ Dara, Danny Breaks, Dieselboy и MC Navigator. Не остался он в стороне и от хип-хопа (hip hop), в котором АК1200 привлекло творчество группы A Tribe Called Quest.

Скачать клип


Категория: drum n bass | Просмотров: 1565 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип AK1200 - Spiral | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0