LUMEN - 30 Мая 2009
Видео ролики

16:37


LUMEN



На сегодня уфимская группа LUMEN входит в число самых известных российских групп. Кто-то считает их представителями новой волны альтернативной музыки, кто-то - продолжателями традиций панк-рока, но самим парням ярлыки и определения не важны. Они пишут честные и бескомпромиссные песни, без оглядки на «формат» и конъюнктуру, и эти песни находят отклик в сердцах сотен тысяч поклонников. Их выступления – шквал драйва и неподдельных эмоций, именно поэтому многочисленным концертам LUMEN сопутствуют переаншлаги по всей стране!

История LUMEN началась в 1996 году и поначалу мало чем отличалась от первых шагов, которые делает большинство начинающих групп. Жившие по соседству друзья, сначала подбирали и пели под гитару песни любимых групп, а потом решили создать команду. Приступив к репетициям, парни начали готовить собственную программу. Состав свежеиспеченной группы поначалу неоднократно менялся. Отрепетировав 18 песен, в декабре 1997 года парни дали свой первый концерт. К этому моменту сформировался состав, который остается практически неизменным до сегодняшнего дня: Тэм (вокал), Ден (ударные), Гарик (гитара), Джон (бас).

Через несколько месяцев было решено организовать совместно с дружественными группами фестиваль, тогда же было придумано и название группы – LUMEN. Фестиваль состоялся 12 февраля 1998 года, и именно эту дату группа считает своим днем рождения. Первый успех пришел в 1999 году – LUMEN выиграли Гран-при республиканского рок-фестиваля, а совсем небольшое время спустя победили в одной из номинаций на аналогичном фестивале в Магнитогорске.


Категория: Панк рок | Просмотров: 4745 | Добавил: tranceMark | Теги:смотреть клип LUMEN | Рейтинг: 4.8/10 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0