Ю-питер - Скажи мне птица - 30 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 30 » Ю-питер - Скажи мне птица

16:30


Ю-питер - Скажи мне птица



О том что Вячеслав Бутусов собирается создать новую группу стало известно ещё в середине 2001 года. (официально Бутусов сообщил это на пресс-конференции 28 марта 2001 года.) Был план пригласить молодых музыкантов или молодую группу, с которой бы в будущем сотрудничал Бутусов. Но в итоге в результате кастинга в группе появился только Евгений Кулаков, ударник питерской группы «Пойманные муравьеды».

Но первым, в сентябре 2001 года, в группу был приглашен Георгий Каспарян. В это же время о своём уходе их «Аквариума» объявляет Олег Сакмаров, к этому моменту - профессор консерватории (!). Был ли этот уход «приурочен» к созданию новой группы - неизвестно, но тем не менее Сакмаров тут же был зачислен в команду, став единственным участником группы, сумевшим засветиться ещё в «Наутилусе» (кроме Бутусова, конечно).
Бутусов:»…Было несколько кастингов, от которых я, в итоге, отказался.поняв, что без учёта человеческого фактора…ничего не получится».
А 11 ноября группа по названием Ю*Питер закончила запись первого сингла, который по названию песни был назван «Ударная любовь». Песня тут же попала в хит-парады и уже в течение года держится в двадцатке лучших на «Нашем радио». Концертная премьера «Ю*Питера» состоялась 24 января 2002 года в ДК Горбунова («Ура!»). В течение 2002 года «Ю*Питер» активно гастролирует по России и ближнему зарубежью.
После ухода Василия Тютина новым директором группы стал Иннокентий Минеев. Наконец, 22 августа 2003 года состоялся релиз альбома «Имя РЕК».


Категория: Панк рок | Просмотров: 3414 | Добавил: tranceMark | Теги:смотреть клип Ю-питер - Скажи мне птица | Рейтинг: 5.0/4 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0