Пурген - дождь - 30 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 30 » Пурген - дождь

15:32


Пурген - дождь


Пурген (Purgen) — московская музыкальная группа, играющая в стиле панк, а затем в стиле хардкор-панк. Образована в 1989 году. Солист и бессменный лидер Руслан «Пурген» Гвоздёв.
Содержание

История группы

Идея рождения группы возникла в 1989 году у бывших одноклассников Пургена и Чикатилы. Настоящее имя Пургена — Руслан Гвоздев. В то время он учился в училище, а о профессии, которую он там осваивал известно лишь то, что там обучали выбивать таблички на мраморных досках. Однако за плечами у Пургена было десять лет обучения в художественной школе. Сама идея создания собственной группы возникла следующим образом.

В то время самыми прогрессивными направлениями музыки были метал, трэш, западная музыка, русский рок. Но, как признаёт сам Руслан, всё это не совсем их устраивало. Пурген объясняет это тем, что музыка была слишком «выдуманной, нереальной, сказочной», а русский рок по сути своей — слишком «бытовым». Тогда, совершенно случайно, ребята услышали такую музыку как панк-рок и сразу поняли, что это именно то, что их интересовало. Они увидели в этой музыке то, что искали — некую «глобальность», затрагивание прблем жизни и современности. После этого они поехали в «Рок-Лабораторию». Там они узнали названия таких панк групп, как «The Dead Kennedys», «The Exploited», «Sex Pistols», «The Clash» и сделали их записи. Из-за недостатка средств Пурген и Чикатило покупали записи на двоих, а потом просто переписывали их друг у друга. Но и среди этих исполнителей не всё привлекло Пургена. «Clash» были стёрты на следующий же день, лишь один альбом показался Руслану достаточно панковским.


Категория: Панк рок | Просмотров: 3393 | Добавил: tranceMark | Теги:смотреть клип Пурген - дождь | Рейтинг: 4.9/10 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0