Tony Williams Drum solo - 28 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 28 » Tony Williams Drum solo

21:26


Tony Williams Drum solo



Тони Уильямс родился 12 декабря 1945 года в Чикаго. Надо отметить, что год окончания Второй Мировой был урожайным на знаменитых барабанщиков. В 1945 родились, также, Стив Гэдд (Steve Gadd) и Билли Кобэм (Billy Cobham). Отец Тони был почтовым работником, который в свободное время играл на саксофоне. Мать с детства прививала мальчику любовь к классической музыке. В 1948 году семья переехала в Бостон. В возрасте 8 лет Тони начал играть на ударных, и родители купили ему первую в жизни ударную установку. Уже в девять лет он просит отца разрешить ему сыграть с его ансамблем на курорте Сape Code.

«Дети они такие… Они не боятся. У них просто нет опыта чего-то бояться. Так что я однажды попросил отца поиграть, и он мне разрешил. Это было мое первое публичное выступление».
В 1958-59 годах мать организует для Тони частные уроки со знаменитым Аланом Доусоном (Alan Dawson), преподававшим в то время в колледже «Berklee».
«Алан - единственный педагог у которого я брал уроки. В основном для того, чтобы научиться читать ноты. Он преподавал в Беркли, но я был слишком мал для колледжа».
Алан Доусон постепенно начал давать своему талантливому ученику сыграть пару пьес в своих выступлениях. Это закончилось приглашением на работу в ансамбль пианиста Лероя Фалланы (Leroy Fallana). В этом ансамбле Тони встретился с выдающимся саксофонистом Сэмом Риверсом (Sam Rivers). Уильямс начинает самостоятельную музыкальную жизнь. Он становится членом постоянной ритм секции клуба «Connelly’s». Клуб регулярно приглашает известных музыкантов, которым Тони в составе ритм секции должен аккомпанировать. Так он познакомился с альт саксофонистом Джеки МакЛином (Jackie McLean).


Категория: Jazz | Просмотров: 1610 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Tony Williams Drum solo | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0